Knabe mit Boot, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70,
auf einem Baumstumpf angelehnt sitzend betrachtet er stolz sein in den Händen haltendes Boot, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Bossierer Q Johann Georg Stark, unterglasurblauer Bindenschild, Hutkrempe und -band bestoßen, Gold der Boots-Bug- und Heckspitzen restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:16
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:16 |