Mädchen mit Lamm, Meissen 1984,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Mädchen im Kostüm einer Schäferin bindet einem Lämmchen eine Schleife um, H. 18,5 cm, Modell von Michel Victor Acier 1777, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 61249 und Jahreszeichen 1984, Blätter des Baumstumpfs betsoßen. (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:31
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:31 |