Prunk-Mokkaservice für 6 Personen X-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, teilvergoldet, 16-tlg., sogn. X-Form, Mokkakanne H. 17,5 cm, Gießer H. 10 cm, Zuckerdose H. 10 cm,6 Tassen mit Untertassen H. 6 cm, 6 Teller Dm. 13,5 cm, Sandwichplatte 15 x 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Goldmalerzeichen und Jahreszeichen überwiegend 1985, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:32
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:32 |