Hans Watzek
(Bilin 1848-1903 Wien) "Weiße Segel", "Schafe", "Alter Stadtgraben", "Portrait", 1899- 1901, 4 Fotogravüren, jeweils in der Platte signiert, datiert, im Rand typografisch Titel, Fotograf sowie: Hel. Georg Büxenstein & Comp. Berlin, von 15,5 x 12 bis 23,6 x 18,3 cm (43,3 x 32,5 cm), kleine Erhaltungsmängel, (4), (EK)
Zwei abgebildet in:
Camera Work, The Complete Illustrations 1903-1917, Taschen, Camera Work 13, 1906, S. 269, 270
08.04.2024 - 14:13
- Startpreis:
Hans Watzek
Zwei abgebildet in:
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:13 |