Hugo Henneberg
(Wien 1863-1918) "Villa Torlonia", 1901, "Motiv aus Pommern" 1902, "Landschaft", 1902, "An der Ampfer", 1900, "Bach im Frühjahr", 5 Fotogravüren, in der Platte signiert, datiert, Trifolium Signet, im Rand typografisch Titel, Fotograf sowie: Hel. Georg Büxenstein & Comp., von 12,7 x 23,7 bis 24,4 x 17,3 cm(42,5 x 32 cm), kleine Erhaltungsmängel, (5), (EK)
Zwei abgebildet in:
Camera Work, The Complete Illustrations 1903-1917, Camera Work 13, 1906, S. 260, 261
08.04.2024 - 14:13
- Startpreis:
Hugo Henneberg
Zwei abgebildet in:
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:13 |