Ägypten u. a.
Reisealbum mit 19 Aufnahmen, 1890er Jahre bis um 1905, Albumin, im Negativ betitelt, signiert: Bonfils (11), Zangaki (3), Georgiladaki (3) sowie nummeriert, dazu weitere Stationen der Reise wie Bern, Salzburg, Wien etc. in verschiedener Technik wie Photochrome (5), Lichtdrucke (6), etc. und verschiedenen Formaten, beidseitig auf Albumkartons montiert, z. T. mit leichten Erhaltungsmängeln, in Orig.-Halbledereinband, (EK)
08.04.2024 - 14:14
- Startpreis:
Ägypten u. a.
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:14 |