Longines
Armbanduhr für den amerikanischen Markt, um 1955
Gehäuse: Metall vergoldet, Nummer 0146559, Boden signiert Longines Wittnauer, Breite ca. 28 mm
Werk: Handaufzug, Formankerwerk, Nummer 8876022, Kaliber 9LT, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche, arabische Ziffern
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Longines
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 18.04.2024 - 16:22 |
Besichtigung: | 28.03. - 17.04.2024 |