Seneta
Dekorative Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Gold 585, Nummer 155214, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, tlw. guillochiert, floral dekoriert, Gravurspiegel mit Monogrammgravur, Durchmesser ca. 55 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, 15 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedellt
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 950,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Seneta
Gehäuse tlw. eingedellt
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 18.04.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 28.03. - 17.04.2024 |