Lot Nr. 145-053714/0001

Omega "Spider-Lugs"

Armbanduhr, Referenz CK2605-4, um 1950

Gehäuse: Edelstahl, Durchmesser ca. 36 mm
Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 12283067, Kaliber 265, Schraubenunruh, Breguetspirale, 15 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, aufgelegte Stundenkeile, kleine Sekunde
Zubehör: Etui
Aufgrund der markanten und stark nach unten weisenden facettierten Bandansätze wird diese Gehäusereferenz von Sammlern gerne als "Spider Lugs" Modell bezeichnet
Glas nicht original und gesprungen, Zifferblatt tlw. fleckig, eine Werkbefestigungsschraube fehlt

Experte: Thomas Schmolek, Mst. Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:46

EUR 468,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

Omega "Spider-Lugs"

Zubehör: Etui

+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Datum: 18.04.2024 - 15:46
Besichtigung: 28.03. - 17.04.2024