Vincenzo de Stefani
(Verona 1859–1937 Venedig)
“La gioia della casa. Questa è la mia Felicita”, rückseitig betitelt, signiert, datiert V. DE’ STEFANI 1926, Öl auf Leinwand, 180 x 166 cm, gerahmt
Provenienz:
Im Erbgang an die Familie des Künstlers;
Privatsammlung, Italien.
Venedig, XVa Biennale Internazionale d’Arte, 1926, Nr. 323.
Verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, XVa Biennale Internationale d’Arte, Venedig 1926, S. 134, Nr. 7.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Vincenzo de Stefani
(Verona 1859–1937 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Verzeichnet in:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |