Giorgio Belloni
(Codogno 1861–1944 Azzano di Mezzegra)
Blick von Lanzo d’Intelvi in Richtung Luganer See, Öl auf Leinwand, 152 x 184 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Negri, Roberto Capitani, Mailand;
Dort erworben - Privatsammlung, Italien.
Venedig, XIa Biennale Internazionale d’Arte, 1914, Nr. 1012.
Verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, XIa Biennale Internazionale d’Arte, Venedig 1914, S. 102, Nr. 20.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 38.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Giorgio Belloni
Provenienz:
Verzeichnet in:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |