Utagawa Kuniteru II (1830- 1874)
,Tokyo kaku dai ku no uchi/Ryogoku Yanagibashi, rechts ist Kohisa und links ist Kotsune dargestellt, Farbholzschnitt, signiert: Ichiyosai Kuniteru, Verleger Shiba wakayo (Wakasaya Yoichi), linker Rand etwas beschädigt, minimal fleckig, knitterfaltig, fast vollrandig, sehr guter Druck und Farben, rückwärtig l. fixiert, left rim a little damaged, little soiling, creases, nearly full-sized, very good bleed-through, 35,9 x 23,4 cm
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:29
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |