(Malaga 1881–1973 Mougins)
Cogida, 1959, Teller, spiegelverkehrt datiert 1.7.59., weißer Ton, Dekoration in Engobe, teilweise gebürstete Glasur mit beiger Patina, Gelb, Blau, Braun/Rostbraun, Schwarz, Durchmesser 42,5 cm, nummeriert 4/50, mit Stempel: Madoura Plein Feu / Empreinte originale de Picasso, (AR)
Provenienz:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Madoura (Hg.), Vallauris 1988, Seite 222, Nr. 421 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
09.06.2015 - 19:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: