(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Meadowman", 1974, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert sowie bezeichnet Friedensreich 7 Mai 1974 Wien, Nr. 140 von 240 nummerierten Exemplaren, Exemplar der zartbraunen Variante, Plattenmaße 32 x 24,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt von Robert Finger/Wien und herausgegeben von der Gruener Januara AG/Glarus für die Albertina/Wien, mit dem Editionsprägestempel im Unterrand, Koschatzky/Fürst HWG 65, geringer Randverlust, rückseitig gebräunte Leimreste ehemaliger Montierung, (RAC)
07.05.2021 - 15:36
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 07.05.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: